Декабристский фестиваль «Пока сердца для чести живы»

о Декабристском фестивале «Пока сердца для чести живы»,
посвященном 185-летию восстания декабристов.

1. Общие положения.
1.1. Декабристский фестиваль является одной из форм организации краеведческой исследовательской деятельности и приобщения жителей Туринского городского округа к истории родного края. Фестиваль 2010 года посвящен юбилейной дате – 185-летию восстания декабристов – и призван способствовать осмыслению его участниками значения этого исторического события.
1.2.Цель: приобщение учащихся, жителей Туринского ГО к поисково-исследовательской деятельности по изучению и осмыслению культурно-исторического наследия декабристов.
1.3. Задачи:
Формирование представления о значимости пребывания декабристов в Туринске.
Развитие творческого потенциала, познавательного интереса, способности к самореализации и навыков поисковой деятельности.
Воспитание интереса к историческому прошлому родного края.
1.4.Время и место проведения:
С 1 сентября по 18 декабря 2010 года. Учреждения культуры и образования Туринского ГО.
1.5.Участники: жители Туринского ГО (учащиеся школ, педагоги, библиотекари, краеведы и все желающие).
1.6.Организаторы:
Музей Декабристов,